Kat.-Nr.: 1250
Wirth, Willy Franz (1903 - 1965), Öl auf Leinwand, Landschaft mit Haus und Fluß, Maße: 60 cm x 50 cm, Rahmen.
Kat.-Nr.: 1251
Otto Boyer (1874 Ückendorf - 1912 Weimar), Öl auf Leinwand, Schweinehirte mit Trüffelschweinen, Maße: 58 cm x 48 cm, Rahmen.
Kat.-Nr.: 1252
Klaus Ritterbusch (geb. 1947 in Bodenwerder/Weserbergland, deutscher Maler und Fotograf), Abendstimmung im Weserbergland, Acryl auf Spanplatte, ob.re. sign. Klaus Ritterbusch, verso betitelt:
Kat.-Nr.: 1253
Klaus Ritterbusch (geb. 1947 in Bodenwerder/Weserbergland, deutscher Maler und Fotograf), ''IM GEBIRGE'', Acryl auf Spanplatte, verso handschriftlich betitelt: Wachs 7-87, ''Im Gebirge'', abstrakte
Kat.-Nr.: 1254
Klaus Ritterbusch (geb. 1947 in Bodenwerder/Weserbergland, deutscher Maler und Fotograf), HINTERRHEIN III, Acryl auf Leinwand, verso auf dem Keilrahmen sign., dat. und betitelt: Klaus Ritterbusch,
Kat.-Nr.: 1255
Klaus Ritterbusch (geb. 1947 in Bodenwerder/Weserbergland, deutscher Maler und Fotograf), DAS KÖNNTE DER GARTEN DER LÜSTE SEIN, Acryl auf Leinwand, verso mit Etikett der Galerie: Titelei,